Израиль – это удивительная страна. Здесь три моря – Средиземное, Красное и Мертвое. Половину территории государства составляет пустыня, но здесь также присутствуют удивительно красивые города с зелеными скверами и парками. Россиянину, решившему переехать на «Землю обетованную» на ПМЖ, трудно выбрать место для переезда. Для тех, кто окончательно решил стать израильтянином, расскажем о лучших городах для репатриации.

Кому актуально?

Получить паспорт (даркон) и гражданство Израиля имеют возможность 3 категории Евреев

По крови
  • Евреи по национальности
  • Дети евреев
  • Внуки евреев
По браку
  • Супруги, вдовы, вдовцы евреев
  • Супруги их детей
  • Супруги их внуков
Усыновление
  • Усыновлённые евреями, детьми или внуками евреев
  • Удочерённые евреями, детьми или внуками евреев

Критерии выбора города

Выбор города в Израиле для репатриации

Специалисты рекомендуют подобрать местность заранее, до получения гражданства. От места проживания зависит комфортность жизни после переселения. Рассматривая список русских городов в Израиле, нужно отталкиваться от критериев:

  • Наличие работы.
  • Развитая инфраструктура.
  • Количество населения (должно быть 150 тыс. и более).
  • Удаленность от «горячих» точек.
  • Наличие языковых курсов. Этот момент важен для тех, кто не владеет ивритом.
  • Пакет льгот. Для переселенцев (репатриантов) предусмотрены скидки на оплату коммунальных услуг. В каждом городке своя программа.
  • Специфика местности – какими национальностями представлено население, какая религия исповедуется, близость к морю, сфера деятельности градообразующих предприятий и прочее.
Единая цена
для всей семьи

Стоимость получения гражданства единая для семьи из 4х человек. Мы разработали 2 пакета услуг, с которыми вы можете ознакомиться в разделе "цены" и выбрать то, что вам нужно.

Максимально быстрое
получение гражданства

Срок получения гражданства Израиля состовляет от 3-х дней, и не обязывает к ПМЖ в Израиле. Вся процедура проводится в соответствии с "Законом о возвращении" Израиля.

Преимущества
гражданства Израиля:
  • Не нужна виза в более 160 стран мира
  • Высокий уровень израильской медицины
  • Устойчивая банковская система и прозрачность инвестиций
  • Прозрачные взаимоотношения между бизнесом и властью
  • Низкий уровень преступности
Заявка на консультацию по гражданству

При выборе местности для переезда следует учитывать, что на севере страны на 5-6 градусов температура воздуха ниже, чем на юге. Это важно для людей, плохо переносящих жару. Самый жаркий город – курорт на Красном Море Эйлат.

Эту информацию можно получить из официальных источников – сайт конкретного города либо в специализированном агентстве, оказывающим консультационную помощь лицам, решившимся на переезд в Израиль.

Лучшие города для репатриантов

При выборе местности для проживания не стоит отталкиваться от мнения людей, разместивших отзывы на форумах. Эту информацию можно принять к сведению, не придавая ей значения, так как мнения являются субъективными. Основываясь на анализе, проведенном независимыми экспертами, ТОП-3 привлекательных для репатриантов городов в 2020 году выглядит следующим образом:

  1. Ришон-ле-Цион
  2. Нетания.
  3. Бат-Ям.

В качестве места жительства можно рассматривать Хадеру, Ашдод, Герцлию, Рамат-Ган или Нагарию. Тель-Авив подходит для открытия бизнеса или трудоустройства. Это дорогой для проживания город.

Ришон-ле-Цион

Здесь много переселенцев из постсоветского пространства, поэтому можно повсеместно услышать русскую речь. Западные районы – в десятиминутной удаленности от моря. Тут действует принцип – чем ближе к морю, тем дороже жилье, чем дальше от него, тем оно хуже.

Оказывается существенная поддержка репатриантам с медицинским образованием, так как в городе серьезная нехватка медицинского персонала. Ришон-ле-Цион располагается в 12 км от Тель-Авива. Это четвертый по размеру город в Израиле, внешне напоминающий оазис среди пустыни.

Рассчитайте стоимость и вероятность
получения гражданства Израиля!

Специалист по гражданству бесплатно даст комментарий на Ваши ответы и поможет определить Ваши реальные шансы на получение израильского паспорта.

Нетания

Этот город – излюбленное место для репатриантов из России. Это один из самых комфортных и спокойных городков страны, идеальное место для переселения семей с детьми. Нетания – большой курорт на Средиземном море. Расстояние до Тель-Авива – 30 км. Местность удалена от всех возможных «горячих точек».

Для того, чтобы получить здесь высокооплачиваемую работу, нужно хорошо владеть ивритом. Из недостатков можно выделить высокую стоимость недвижимости. А также сложность с трудоустройством в случае отсутствия базовых знаний языка.

Нетания получила статус города для репатриантов. Это значит, что из бюджета страны городская казна будет получать дополнительные средства для интеграции переселенцев. То есть будут увеличены льготы, субсидии, появятся новые курсы бесплатного освоения иврита и прочее.

Нетания - отличный выбор для переезда в Израиль

Бат-Ям

Это популярный городок для репатриантов из РФ. Бат-Ям часто рассматривается как пригород или один из «спальных» районов Тель-Авива. Проблем с трудоустройством не возникает, так как жители утраиваются на работу в Тель-Авиве. Это провоцирует заторы на дорогах в утреннее и вечернее время.

Стоимость жилья в Бат-Яме ниже, чем в соседних городках. Здесь отличная туристическая инфраструктура. Цены на продукты питания, одежду, товары для дома гораздо ниже, чем в соседнем Тель-Авиве.

В Израиле немало городов, в которых будет комфортно жить репатриантам. Наше агентство поможет выбрать лучший, в соответствии с вашими профессиональными навыками и пожеланиями. В Москве мы поможем с оформлением документов и предоставим консультацию для тех, кто решил изменить российское гражданство на израильское.

Хотите узнать больше о получении гражданства Израиля?

Оставьте свой контактный номер и получите консультацию нашего специалиста:

    Без знания иврита репатриантам сложно интегрироваться в какую бы то ни было сферу израильского общества. Поэтому по всей территории Израиля ...

    История и цель программы
    В 1992-1993 гг. израильское правительство основало программу НААЛЕ как ответ на желание родителей, живущих на ...

    Израиль – это туристический медицинский центр Леванта, который ежегодно посещают несколько миллионов людей. Израильские клиники вытеснили с ...

    Пройти тест на гражданство«Рассчитайте стоимость и вероятность получения гражданства Израиля»