Консульство РФ на территории Израиля является маленьким кусочком России. Иначе орган называется дипломатическим представительством. В его функции входит решение важных экономических, политических и других вопросов, которые могут возникнуть между государствами.  При российской дипмиссии находится Консульство (консульский отдел), в функции которого входит рассмотрение всевозможных вопросов от российских граждан, находящихся на территории Израиля.

Кому актуально?

Получить паспорт (даркон) и гражданство Израиля имеют возможность 3 категории Евреев

По крови
  • Евреи по национальности
  • Дети евреев
  • Внуки евреев
По браку
  • Супруги, вдовы, вдовцы евреев
  • Супруги их детей
  • Супруги их внуков
Усыновление
  • Усыновлённые евреями, детьми или внуками евреев
  • Удочерённые евреями, детьми или внуками евреев

Контакты консульства РФ в Израиле

Конституция России гарантирует защиту граждан РФ, находящихся как внутри территориальных границ страны, так и за ее пределами. Для россиян это важная функция, так как после получения израильского подданства за ними сохраняется российское гражданство. Поэтому они могут в полной мере рассчитывать на содействие консула в решении многих проблемных ситуаций.

консульство России в Израиле

Заявка на гражданство

    Справочная информация:

    Консульство РФ в Израиле
    Адрес Израиль, г. Тель-Авив, ул. Кауфман, дом 2 «Бейт Текстиль» (Tel Aviv-Yafo, Str. Kaufmann, 2
    Официальный сайт www.telaviv.kdmin.ru
    Телефон для записи на прием к консулу. Таким типом связи могут воспользоваться только лица старше 65 лет, участники ВОВ и приравненные к ним граждане + /972/ (0) 3 510 10 20
    Факс + /972/ (0) 3 510 10 93
    Электронный почтовый ящик для общих вопросов T.Israel@mid.ru
    Электронный почтовый ящик для решения рабочих вопросов Cons.Israel@mid.ru
    Посольство РФ в Израиле
    Адрес Tel Aviv, 63573, Str. Hayarkon
    Общий отдел + /972/ (0) 3 522 67 36
    Экстренные ситуации + /972/ (0) 50 (766) 21 50
    Факс + /972/ (0) 3 522 67 13
    Electronic mail (электронная почта) embassy.israel@mid.ru

     

    Обращаем внимание, что телефон для решения безотлагательных вопросов используется в случае возникновения непредвиденных ситуаций, например, когда сложившиеся обстоятельства угрожают существованию и здоровью гражданина РФ.

     

    При наборе указанных телефонных номеров внутри страны после международного кода Израиля 975 набирается цифра «0» перед набором области сетевого оператора.

    Запись на прием на официальном сайте

    Решение вопросов производится, если посетитель заблаговременно записался на прием.

    Через электронные почтовые ящики обращения на общение с Консулом не принимаются. Явиться следует за 15-25 минут до установленного времени. Люди, присутствующие в официальной записи, но не пришедшие к прописанному часу, на прием к Консулу допущены не будут.

     

    Единая цена
    для всей семьи

    Стоимость получения гражданства единая для семьи из 4х человек. Мы разработали 2 пакета услуг, с которыми вы можете ознакомиться в разделе "цены" и выбрать то, что вам нужно.

    Максимально быстрое
    получение гражданства

    Срок получения гражданства Израиля состовляет от 3-х дней, и не обязывает к ПМЖ в Израиле. Вся процедура проводится в соответствии с "Законом о возвращении" Израиля.

    Преимущества
    гражданства Израиля:
    • Не нужна виза в более 160 стран мира
    • Высокий уровень израильской медицины
    • Устойчивая банковская система и прозрачность инвестиций
    • Прозрачные взаимоотношения между бизнесом и властью
    • Низкий уровень преступности
    Заявка на консультацию по гражданству

    Все остальные граждане должны пройти электронную регистрацию на официальном сайте консульства http://telaviv.kdmid.ru.

    Правила оформления электронного запроса на посещение Консульства:

    • Заявитель должен обращаться только от своего имени и предоставлять свою личную информацию. Если необходимо решить вопросы совместно с членами семьи, заявка оформляется на каждого человека в отдельности.
    • Если заявителю необходимо одновременно решить несколько вопросов за один визит, ему нужно заполнить заявку на каждую услугу в отдельности.
    • Если вопрос касается несовершеннолетнего гражданина РФ, для него все равно заводится отдельная заявка, которая заполняется законным представителем ребенка.
    • Запрещено оформлять сразу несколько заявок по одному вопросу, даже если они регистрируются на разные дни. В этом случае все записи будут аннулированы.

    Удобство электронной записи заключается в том, что заявитель может провести регистрацию в любое удобное для него время и самостоятельно выбрать дату и часы приема. При этом у него сохраняется возможность перенесения посещения Консульства на другое время.

     

    Перед визитом в Консульство нужно удостовериться что запись имеет статус, дающий право на встречу с Консулом. Распечатка электронной регистрации не является пропуском на территорию учреждения. Заявитель должен находиться в списке посетителей и иметь при себе гражданский паспорт РФ.

    Рассчитайте стоимость и вероятность
    получения гражданства Израиля!

    Специалист по гражданству бесплатно даст комментарий на Ваши ответы и поможет определить Ваши реальные шансы на получение израильского паспорта.

    Если заявитель по каким-то причинам удалил имеющуюся заявку или сделал это случайно, запись восстановлению не подлежит. Ему придется повторно внести о себе информацию на сайте Консульства, с указанием цели визита.

    Услуги консульства

    В функции Консульства РФ в Израиле входит оказание услуг российским гражданам, которые постоянно или временно проживают на территории Израиля.

    Прием граждан России производится по предварительной записи. Консульство предоставляет следующие услуги:

    • Предоставление визы.
    • Выдача свидетельства о возвращении в Россию.
    • Выдача свидетельства о возвращении на Святую Землю.
    • Предоставление российского гражданства новорожденному, при условии, что его родители прибыли на Землю Обетованную в качестве отдыхающих (паломников).
    • Оформление гражданского паспорта РФ.
    • Оформление загранпаспорта РФ с проставленной визой.

    Стоит отметить, что заявитель не имеет права передать свою очередь другому человеку или явиться для решения вопроса, не указанного в запросе. В этом случае в посещении учреждения будет отказано.

     

    Работа с посетителями проводится в первой половине дня. В среду работники учреждения занимаются обработкой документов, прием заявителей не проводится.

    Отдел репатриации консульства РФ в Израиле

    При Посольстве РФ нет департамента, занимающегося репатриацией россиян, имеющих еврейские корни. Для решения этого вопроса следует обратиться в Консульство Израиля в РФ. Юридический (фактический) адрес организации: Россия, г. Москва, ул. Большая Ордынка, дом. 56. Официальный сайт консульства – http://embassies.gov.il/moscow/.

    Хотите узнать больше о получении гражданства Израиля?

    Оставьте свой контактный номер и получите консультацию нашего специалиста:

      Без знания иврита репатриантам сложно интегрироваться в какую бы то ни было сферу израильского общества. Поэтому по всей территории Израиля ...

      История и цель программы
      В 1992-1993 гг. израильское правительство основало программу НААЛЕ как ответ на желание родителей, живущих на ...

      Израиль – это туристический медицинский центр Леванта, который ежегодно посещают несколько миллионов людей. Израильские клиники вытеснили с ...

      Пройти тест на гражданство«Рассчитайте стоимость и вероятность получения гражданства Израиля»