Многие люди желают переехать на постоянное место жительство в Израиль. Эта страна манит одухотворенностью, достойным уровнем жизни, качественным медицинским обслуживанием. Но пройти процесс репатриации и стать полноценным гражданином этой страны не у всех получается. Иногда человек сталкивается с тем, что ему отказывают в возможности репатриации. Причем не имеет значения то, каким способом он пытался получить гражданство.

Кому актуально?

Получить паспорт (даркон) и гражданство Израиля имеют возможность 3 категории Евреев

По крови
  • Евреи по национальности
  • Дети евреев
  • Внуки евреев
По браку
  • Супруги, вдовы, вдовцы евреев
  • Супруги их детей
  • Супруги их внуков
Усыновление
  • Усыновлённые евреями, детьми или внуками евреев
  • Удочерённые евреями, детьми или внуками евреев

Какие могут быть причины отказа?

Отказ в возможной репатриации связан с разными причинами:

  1. Отсутствие бумаг и документов, которые подтверждают наличие еврейских корней. Особенно это касается достоверности пакета собранных документов. Если бумаги были выданы после девяностых годов, то в израильском консульстве их могут просто не принять в качестве подтверждения. Но в каждом отельном случае все документы рассматриваются в индивидуальном порядке.
  2. Возникновение сомнений в отношении того, что новоиспеченный репатриант осядет на всю оставшуюся жизнь в Израиле. Если появляется подозрение, что человек просто хочет получить израильское гражданство без последующего переезда в эту страну, тогда в репатриации ему отказывают.
  3. Основанием для возможного отказа также может стать уголовное дело, заведенное на человека. Тогда собеседование с консулом будет проходить в достаточно напряженной обстановке. Особая строгость проявляется при наличии открытого дела уголовного характера.
  4. Переход в другую религию тоже может стать причиной отказа в желаемой репатриации. Даже если человек документально подтвердил свою принадлежность к еврейскому народу, но в графе вероисповедания он указывает религию, которая отличается от иудаизма, он столкнется с отказом.
Единая цена
для всей семьи

Стоимость получения гражданства единая для семьи из 4х человек. Мы разработали 2 пакета услуг, с которыми вы можете ознакомиться в разделе "цены" и выбрать то, что вам нужно.

Максимально быстрое
получение гражданства

Срок получения гражданства Израиля состовляет от 3-х дней, и не обязывает к ПМЖ в Израиле. Вся процедура проводится в соответствии с "Законом о возвращении" Израиля.

Преимущества
гражданства Израиля:
  • Не нужна виза в более 160 стран мира
  • Высокий уровень израильской медицины
  • Устойчивая банковская система и прозрачность инвестиций
  • Прозрачные взаимоотношения между бизнесом и властью
  • Низкий уровень преступности
Заявка на консультацию по гражданству

Основанием для отказа в репарации также может послужить то, что человек был когда-то усыновлен не евреем.

Отказ в репатриации в Израиль

Возможный отказ в репатриации

Вопрос вызовет ситуация, когда отец является евреем, а мать – нет, оформили официальный брак только после того, как ребенок появился на свет. В этом случае ребенку или повзрослевшему взрослому из России придется также доказывать свое еврейское происхождение.

Рассчитайте стоимость и вероятность
получения гражданства Израиля!

Специалист по гражданству бесплатно даст комментарий на Ваши ответы и поможет определить Ваши реальные шансы на получение израильского паспорта.

Сложность в получении права на репатриацию может возникнуть и тогда, когда рожденный от еврея ребенок был в последующем передан на усыновление в семью другого государства, которая к еврейской крови не имеет никакого отношения.

Сомнительно будет выглядеть и та ситуация, когда человек, претендующий на прохождение репатриации, незадолго до этого заключил брак с евреем или еврейкой, а также потомком лица, которое относится к еврейской национальности. В этом случае служба консульства будет тщательно проверять такую семейную пару, чтобы исключить возможность фиктивного брака. Определение фиктивности союза может занять много времени.

Решение проблемы при отказе

Если в получении израильского гражданства было в первый раз отказано, человек имеет право обратиться в консульство повторно. Когда причиной отказа стал неполный пакет документов, тогда нужно просто заново подготовить необходимые бумаги.

В других случаях бороться с системой и оспаривать неправомерность отказа также можно. Но для этого лучше заручиться поддержкой израильского адвоката.

Чтобы не столкнуться с отказом и полностью подготовиться к процессу получения израильского гражданства, обращаться следует в Еврейское Агентство Репатриации. Сотрудники компании готовы полностью погрузиться во все нюансы процедуры, чтобы в итоге получить положительный результат.

Хотите узнать больше о получении гражданства Израиля?

Оставьте свой контактный номер и получите консультацию нашего специалиста:

    Без знания иврита репатриантам сложно интегрироваться в какую бы то ни было сферу израильского общества. Поэтому по всей территории Израиля ...

    История и цель программы
    В 1992-1993 гг. израильское правительство основало программу НААЛЕ как ответ на желание родителей, живущих на ...

    Израиль – это туристический медицинский центр Леванта, который ежегодно посещают несколько миллионов людей. Израильские клиники вытеснили с ...

    Пройти тест на гражданство«Рассчитайте стоимость и вероятность получения гражданства Израиля»