Обучение в высших учебных заведениях Израиля дает возможность в будущем рассчитывать на получение высокооплачиваемой работы. Около 90% выпускников израильских ВУЗов устраиваются по полученной специальности. 

Выпускники-репатрианты могут еще до окончания учебного заведения получить помощь от Управления по делам студентов в поиске достойной работы. Для этого необходимо подать заявку на участие в программе «ОФЕК – менторы по трудоустройству». О том, как это сделать и на какую помощь можно рассчитывать, подробно расскажем дальше.

 «ОФЕК – менторы по трудоустройству» – что за программа?

Ментор – это профессионал, который способен дать прямые решения вопроса качественной интеграции молодого специалиста на израильском рынке труда. Поэтому участие в программе ОФЕК позволит получить инструменты, которые повысят шансы успешного трудоустройства.

Программа состоит из нескольких этапов:

  1. Десять встреч. Беседы проходят ежедневно. В процессе общения студенты получают прямые ответы и решения, которые помогут получить работу после окончания ВУЗа.
  2. Встречи с наставником (ментором) – специалистом в той сфере, где выпускник предполагает трудоустроиться. Общение с ментором позволяет ближе познакомиться со спецификой профессии, помогает выстроить план действий для получения желаемой работы.

Программа «ОФЕК – менторы по трудоустройству» открывается ежегодно, длится с начала марта и заканчивается в январе следующего года. В плане занятий с участниками предусмотрены перерывы на экзаменационную сессию.

В настоящее время программа действует в трех городах:

  • Тель-Авив;
  • Иерусалим;
  • Хайфа.

Еврейское Агентство Репатриации готово оказать всестороннюю поддержку в Израиле после получения нашими клиентами израильского гражданства. Неважно, где вы живете – в Израиле или за его пределами, наша команда профессионалов поможет вам в решении различных вопросов. Мы проконтролируем ваш резидентский статус, проведем мониторинг банковского счета, сопроводим в государственные инстанции и окажем профессиональную поддержку в решении других не менее важных задач. 

Кто может принять участие в программе

Подать заявку на участие в программе могут студенты-репатрианты, которые находятся на последнем курсе обучения и имеют право на получение помощи от Управления по делам студентов при Министерстве алии и интеграции. 

Участие в программе актуально для студентов с высоким уровнем мотивации, которые стремятся к профессиональному признанию, самоутверждению, готовы проявить себя с лучшей профессиональной стороны.

Как подать заявку

Прием заявок открывается с января каждого года. С этой целью можно напрямую обратиться в Управление по делам студентов-репатриантов либо направить прошение через портал Государственных услуг Израиля. По любым дополнительным вопросам можно обратиться к координатору программы:

Округ Электронный адрес
Иерусалимский  hana.ko@kidum-edu.org.il
Северный ana.no@kidum-edu.org.il
Центральный hadar.ye@kidum-edu.org.il

Запись на консультацию

Мы готовы ответить на все ваши вопросы по оформлению гражданства. Запишитесь на консультацию с нашим специалистом

    Еврейское Агентство Репатриации окажет профессиональную помощь в прохождении каждого этапа получения израильского гражданства. Мы организуем поиск доказательств вашего еврейского происхождения, правильно оформим документальный пакет для прохождения консульской проверки, подготовим к собеседованию и оперативно решим любые сопутствующие вопросы. На территории Израиля мы можем стать для вас надежным партнером и помощником, способным качественно и быстро решить все текущие проблемы. Обращайтесь, мы будем рады быть вам полезными!

    Хотите узнать больше о получении гражданства Израиля?

    Оставьте свой контактный номер и получите консультацию нашего специалиста:

       

      Без знания иврита репатриантам сложно интегрироваться в какую бы то ни было сферу израильского общества. Поэтому по всей территории Израиля ...

      История и цель программы
      В 1992-1993 гг. израильское правительство основало программу НААЛЕ как ответ на желание родителей, живущих на ...

      Израиль – это туристический медицинский центр Леванта, который ежегодно посещают несколько миллионов людей. Израильские клиники вытеснили с ...

      Пройти тест на гражданство«Рассчитайте стоимость и вероятность получения гражданства Израиля»