Израиль является привлекательной страной для многих людей, желающих обосноваться в ней на постоянное место жительство. Но принимая такое важное решение, человек сталкивается с вопросом, сколько будет стоить жизнь в этой замечательной стране. Израиль славится развитой медициной и промышленностью.

Кому актуально?

Получить паспорт (даркон) и гражданство Израиля имеют возможность 3 категории Евреев

По крови
  • Евреи по национальности
  • Дети евреев
  • Внуки евреев
По браку
  • Супруги, вдовы, вдовцы евреев
  • Супруги их детей
  • Супруги их внуков
Усыновление
  • Усыновлённые евреями, детьми или внуками евреев
  • Удочерённые евреями, детьми или внуками евреев

Основные расходы

Переезжая в другую страну на постоянное место жительства, рано или поздно возникает вопрос о приобретении там собственного жилья. На первоначальном этапе можно арендовать квартиру или комнату. Средняя стоимость арендованного жилья в Израиле составляет около пятисот долларов. При этом в нее не входит оплата коммунальных услуг. Они оплачиваются отдельно.

Сколько стоит жизнь в Израиле

Важно! Стоимость коммуналки в месяц может достигать до 300 долларов США.

Зависеть цена будет от района, где человек проживает или арендует жилье. На оплату налогов от заработной платы придется отчислять до 35 процентов. Но в эти отчисления не входят следующие расходы:

  • автомобильная страховка;
  • страхование жизни;
  • медицинская страховка;
  • пенсионные выплаты.
Единая цена
для всей семьи

Стоимость получения гражданства единая для семьи из 4х человек. Мы разработали 2 пакета услуг, с которыми вы можете ознакомиться в разделе "цены" и выбрать то, что вам нужно.

Максимально быстрое
получение гражданства

Срок получения гражданства Израиля состовляет от 3-х дней, и не обязывает к ПМЖ в Израиле. Вся процедура проводится в соответствии с "Законом о возвращении" Израиля.

Преимущества
гражданства Израиля:
  • Не нужна виза в более 160 стран мира
  • Высокий уровень израильской медицины
  • Устойчивая банковская система и прозрачность инвестиций
  • Прозрачные взаимоотношения между бизнесом и властью
  • Низкий уровень преступности
Заявка на консультацию по гражданству

Эти налоги выплачиваются отдельно. Об этом стоит подумать заранее, желая переехать в Израиль и стать полноценным гражданином этой  страны. Средний счет за коммунальные услуги достигает около 170 долларов. В него включены следующие оплаты:

  • за водоснабжение;
  • за вывоз мусора;
  • за электроснабжение.

Но основной статьей расхода станет аренда жилья. Статистика показывает, что цены на израильскую недвижимость постоянно растут. Если речь идет о долгосрочной аренде в центре города, ее стоимость может достигать до 1000 долларов. Но в период туристического сезона, например в Тель-Авиве, цена поднимается выше. На периферии удастся найти более дешевый вариант. Поэтому с жильем следует определиться заранее.

Рассчитайте стоимость и вероятность
получения гражданства Израиля!

Специалист по гражданству бесплатно даст комментарий на Ваши ответы и поможет определить Ваши реальные шансы на получение израильского паспорта.

Стоимость образования и детского воспитания

Как только новоиспеченный репатриант прибывает на израильскую землю, ему от государства предоставляются некоторые льготы. Оказывается финансовая помощь. Дается возможность бесплатно выучить иврит. Но в последующем о своем и детском дальнейшем образовании человек должен думать самостоятельно.

Самой дорогой услугой станет присмотр за маленькими детьми. В Израиле имеются ясли для детей от 3 мес до 3 лет.

Внимание! Месячное пребывание в таком учреждении обойдется в шестьсот долларов.

По достижении трех лет ребенка получится в государственный детский сад. Но он также платный, зато толковый. В месяц придется платить примерно 250 долларов. Зато детки в таком садике могут находиться шесть дней в неделю.

Что касается образования начального уровня, то оно бесплатное. Но школьные принадлежности и учебники, помогающие научиться правильно читать, оплачиваются самостоятельно. Дополнительной статьей расходов могут стать:

  • уроки английского языка;
  • выездные экскурсии;
  • развлечения, организованные для детей, о которых писаться будет заранее.

Дополнительно ребенок изучит государственный язык – иврит, так как на русском предметы не преподаются. Обучение в школе частного характера обойдется в 800-1600 долларов в год. Если речь будет идти о школе-интернате, тогда стоимость составит 3000-5000 долларов за один учебный год. Количество частных учреждений не превышает государственные институты.

Получение высшего образования будет стоить 2700 долларов в год. Это не так много. Государство старается выделять субсидии правительственного характера, чтобы сделать стоимость обучения подъемным. Если речь идет о получении высшего образования в тех учреждениях, которые не поддерживаются бюджетом страны, то стоимость годового обучения составит 8500 долларов.

Получить необходимую информацию перед выездом в Израиль получится в Еврейском Агентстве Репатриации. Сотрудники полностью погружаются в вопросы и проблемы клиента, сопровождая его на каждом этапе.  Скольким клиентам сотрудники помогли, просто не счесть.

Хотите узнать больше о получении гражданства Израиля?

Оставьте свой контактный номер и получите консультацию нашего специалиста:

    Без знания иврита репатриантам сложно интегрироваться в какую бы то ни было сферу израильского общества. Поэтому по всей территории Израиля ...

    История и цель программы
    В 1992-1993 гг. израильское правительство основало программу НААЛЕ как ответ на желание родителей, живущих на ...

    Израиль – это туристический медицинский центр Леванта, который ежегодно посещают несколько миллионов людей. Израильские клиники вытеснили с ...

    Пройти тест на гражданство«Рассчитайте стоимость и вероятность получения гражданства Израиля»