Переезд на новое место в пределах одной страны — уже событие. А репатриации в Израиль семей с детьми, причем вне зависимости от их возраста — это сложно вдвойне. В таких случаях ответственность за благополучие детей, их психическое состояние ложится на плечи взрослых. К переезду надо готовиться, собрать нужные документы, изучить опыт репатриации с детьми, чтобы снизить уровень стресса и обезболить адаптацию несовершеннолетнего ребенка.

Кому актуально?

Получить паспорт (даркон) и гражданство Израиля имеют возможность 3 категории Евреев

По крови
  • Евреи по национальности
  • Дети евреев
  • Внуки евреев
По браку
  • Супруги, вдовы, вдовцы евреев
  • Супруги их детей
  • Супруги их внуков
Усыновление
  • Усыновлённые евреями, детьми или внуками евреев
  • Удочерённые евреями, детьми или внуками евреев

Психологическое состояние детей

Тревогу вызывает не опасность, а неопределенность, когда человек покидает зону комфорта и окунается в неизвестность. В трудные минуты мозг начинает рисовать не самые оптимистичные картинки. Чтобы последние недели перед отъездом были менее эмоциональными, взрослым надо правильно себя вести и быть готовыми перенести тяготы абсорбции: говорить с детьми, рассказывать о стране, городе, где намечено проживание, доме. Стоит вместе подумать, как попрощаться со старыми друзьями.

Как подготовить ребенка к переезду в Израиль

В незнакомой среде у детей сначала будет ощущение, что это каникулы, просто они затянулись. Постепенно появится беспокойство и тоска по прежней жизни, ребенок будет страдать от нехватки общения. Тут на помощь может прийти Интернет.

Заявка на гражданство

    Что делать?

    Необходимо постепенно вместе с сыном или дочкой вовлекаться в окружающую жизнь:

    • разведать территорию вокруг дома; найти спортплощадки, места для игр;
    • разузнать, какие мероприятия проводятся в районе;
    • посещать детские праздники.

    В Израиле и учителя и одноклассники знают, как вести себя с новенькими. Они искренне предлагают помощь, чтобы облегчить процесс адаптации.

    Единая цена
    для всей семьи

    Стоимость получения гражданства единая для семьи из 4х человек. Мы разработали 2 пакета услуг, с которыми вы можете ознакомиться в разделе "цены" и выбрать то, что вам нужно.

    Максимально быстрое
    получение гражданства

    Срок получения гражданства Израиля состовляет от 3-х дней, и не обязывает к ПМЖ в Израиле. Вся процедура проводится в соответствии с "Законом о возвращении" Израиля.

    Преимущества
    гражданства Израиля:
    • Не нужна виза в более 160 стран мира
    • Высокий уровень израильской медицины
    • Устойчивая банковская система и прозрачность инвестиций
    • Прозрачные взаимоотношения между бизнесом и властью
    • Низкий уровень преступности
    Заявка на консультацию по гражданству

    Кстати, подготовка к школе в Израиле проходит проще, чем в России. Родители покупают майки, на них прямо в магазине наносится эмблема конкретной школы. В магазине канцелярских товаров нужно лишь сказать, в каком классе будет учиться ребенок и продавцы соберут все необходимое с учетом пожеланий покупателя.

    Важный момент — обучение ребенка ивриту. Курсы лучше посещать до переезда в Израиль, причем вместе с сыном или дочерью. Практически в каждом городе работает ульпан — специальное заведение, где бесплатно учат ивриту. Все расходы по содержанию центров берет Министерство Абсорбции. В дополнительных ульпанах учат английскому и математике. Они помогают ребятишкам догнать материал и не отставать в учебе.

    Рассчитайте стоимость и вероятность
    получения гражданства Израиля!

    Специалист по гражданству бесплатно даст комментарий на Ваши ответы и поможет определить Ваши реальные шансы на получение израильского паспорта.

    Дети могут посещать спортивные и творческие кружки, работающие в клубах или культурных центрах, называемых матнасами. Свои проекты на будущий учебный год они обычно презентуют в конце лета. Там же организовывается летний лагерь (кайтана), где дети могут интересно проводить время во время каникул.

    Все будет хорошо

    Понятно, что во время переезда возникнут проблемы разного свойства. Главное, чтобы ребенок видел спокойных взрослых, которые обсуждают возникшие препятствия и преодолевают их. Это вселяет в маленького человека уверенность, что близкие рядом и все будет хорошо. Ведь переезд с детьми из РФ в Израиль — фраза, которая звучит «страшно». На самом деле детям на новом месте будет хорошо. Израиль — страна больших возможностей, особенно для своих новых граждан. У них есть: право по любому вопросу иметь свое мнение, получать оздоровительные и медицинские услуги, возможность духовного и личностного развития.

    Государство предоставляет льготы на приобретение продуктов питания, одежды, предметов быта и жилья. Израиль благодарен репатриантам, которые приезжают в страну и связывают с ней свою судьбу.

    Со всеми вопросами, за профессиональной юридической помощью и человеческой поддержкой можно обращаться в Еврейское Агентство Репатриации. Мы работаем без выходных. Наши адвокаты всегда на связи. Обращайтесь!

    Хотите узнать больше о получении гражданства Израиля?

    Оставьте свой контактный номер и получите консультацию нашего специалиста:

      Без знания иврита репатриантам сложно интегрироваться в какую бы то ни было сферу израильского общества. Поэтому по всей территории Израиля ...

      История и цель программы
      В 1992-1993 гг. израильское правительство основало программу НААЛЕ как ответ на желание родителей, живущих на ...

      Израиль – это туристический медицинский центр Леванта, который ежегодно посещают несколько миллионов людей. Израильские клиники вытеснили с ...

      Пройти тест на гражданство«Рассчитайте стоимость и вероятность получения гражданства Израиля»